пятница, 14 февраля 2014 г.

ПРОГУЛКА ЗИМОЙ.

Прогулка - обязательный ритуал в жизни каждого малыша. Прогулки на свежем воздухе насыщают организм кислородом, а также закаливают его.

Прогулка - обязательный ритуал в жизни каждого малыша. Прогулки на свежем воздухе насыщают организм кислородом, а также закаливают его.

Чтобы малыш не заболел и ему было комфортно, необходимо помнить несколько правил:

1) Выходить на улицу необходимо постепенно, начинать с 5-10 минут и ребенок должен находиться на руках, чтобы ему не было страшно.
2) Детям до месяца нельзя гулять при температуре ниже -5 градусов, детям до полугода при температуре ниже -10 градусов, потому что дыхательная система еще не приспособлена к нагреванию воздуха таких температур. В тоже время гулять в слинге и слингокуртке можно и при бОльших морозах, потому что воздух внутри куртки более теплый.
3) Если на улице метель, то гулять нет смысла. При накрытии коляски целофановой накидкой ребенок не получит необходимого ему кислорода. В этом случае прогулку на улице целесообразнее заменить на прогулку в комнате: надо одеть малыша потеплее и открыть все окна.

Чтобы гулять было комфортно и маме, и малышу, мы дадим Вам несколько советов:

1) Коляска. При выборе зимней коляске обращайте внимание на ширину колес, особенно это важно у нас, в Санкт-Петербурге, где половину зимы держится слякоть. Старайтесь не выбирать коляски трансформеры, потому что они изначально тяжелее, хотя и экономически более выгодные. Можно взять коляску три в одном, она состоит из ножек с колесами плюс блок, эти блоки взаимозаменяемы. Таким образом, Вы сможете сэкономить, в то же время избавиться от тяжести.
2) Прогулки в слингах или кенгурушках. Они удобны, если Вам предстоит прогулка по пересеченной местности, или Вы будете много путешествовать на транспорте (большинство транспорта не приспособлено для колясок). Есть разные типы слингов: с кольцами и шарфы. Шарфы более удобны для прогулок на большие расстояния, потому что вес распределяется на 2 плеча, в то же время слинги с кольцами позволяют более быстро расположить малыша. Помните, что остеопаты не рекомендуют носить малыша в вертикальном положении до двух месяцев, но все слинги позволяют расположить малыша горизонтально. Прогулки в слингах и кенгурушках позволяют незаметно и удобно кормить малыша, а также упрощают процесс одевания-раздевания крохи, потому что верхняя одежда не требуется, ее заменяет мамина слингокуртка.
3) Удобный конверт для прогулок (коллекцию Вы можете увидеть здесь). Если Вы гуляете в коляске, удобнее одевать малыша в конверт. Во-первых, потому что ему так будет теплее, ведь ножки и ручки в него не отделены от тела, во-вторых, конверт застегнуть намного проще, чем вдеть руки и ноги в отдельные отверстия в комбинезоне.

Будьте здоровы и гуляйте с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий