четверг, 21 ноября 2013 г.

КАК ВЫБРАТЬ КРОВАТКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО.

Практически у всех родителей возникает потребность купить детскую кроватку. Широкий ассортимент и огромная разница в стоимости часто приводят в недоумение оказавшихся в магазине новоиспеченных мам и пап. Мы подготовили для вас статью, в которой перечислены нюансы, на которые нужно обратить внимание при выборе будущего спального места вашего малыша.

  1. Первое и самое важное это материал детской кроватки. Он должен быть выполнен из экологически чистых гипоаллергенных материалов. Натуральное дерево подойдет лучше всего, но если вам приглянулась кроватка из ДСП, попросите предоставить свидетельство о государственной регистрации - им сертифицируются все изделия предназначенные для детей до 3-х лет. Убедитесь, что плита ДСП не выделяет формальдегидов (значение Е0). Кроме прочего, качественный материал детской кроватки обеспечит такие качества как устойчивость и прочность, а значит надежность.
  2. Как и любой другой товар, детская кроватка обладает “дополнительными опциями”, наличие которых позволит вам использовать ее с большим комфортом для себя и ребенка. Само собой разумеется, что за комфорт придется заплатить сумму, иногда в несколько раз превышающую стоимость “базовой” модели. Поэтому вам стоит заранее подумать, что действительно необходимо, а без чего можно и обойтись.

На наш взгляд, стоит обратить внимание на возможность поднимать и опускать днище детской кроватки. Оптимальным будет вариант, имеющий три позиции: высокая - для самых маленьких, средняя - для подросших малышей и низкая - для карапузов, уже научившихся стоять в полный рост.
Очень удобно, когда боковую стенку в кроватке можно опустить или полностью снять. Мамы по достоинству оценят возможность опустить одни из стенок кровати, когда малыш подрастёт и поднимать его на всю высоту станет нелегко. А еще позже, ее можно будет снять полностью, чтобы ребенок мог самостоятельно покинуть кровать, когда проснется. Существуют модели, у которых можно снять все четыре стенки и превратить кроватку в кушетку, что позволит на некоторое время отложить покупку новой кровати для ребенка.
Непосредственно под кроваткой часто располагается бельевой ящик, который не только решит проблему поиска места под детские вещи, но и послужит ступенькой для подросшего малыша, когда тот захочет забраться в детскую кроватку без маминой помощи.
Многие родители хотят купить детскую кроватку, которая позволяет укачивать ребенка, не вынимая его из нее. Для этого предусмотрены полозья-качалки, которые впоследствии можно заменить на колесики и свободно перемещать кроватку по квартире.
И напоследок стоит напомнить, что не менее важной деталью детской кроватки будет ее матрас. Он также должен быть изготовлен из натуральных гипоаллергенных наполнителей, либо из высококачественной синтетики. Важно помнить, что цену детской кроватки, как правило, указывают без стоимости матраса. Также стоит задуматься о покупке мягких бортиков в кроватку, чтобы малышу были не страшны сквозняки. Загляните и в наш каталог покрывал

Комментариев нет:

Отправить комментарий